Строительные отходы в построение новых благ

Смешанные строительные отходы (а в подавляющем большинстве они всегда смешаны) перерабатываются при помощи специального технологического оборудования (дробильные линии, самоходные дробилки, крашеры, дробильные ковши и пр.), и более половины отходов, могут подвергаться многократной переработке. 

Земля, стебель, ствол, ветки и снова земля, или экологическая сансара

переработка отходов в ЯрославлеПосле расчистки или планировки участков всегда остаётся много старых веток, деревьев и другой растительности, а так же неплодородный грунт. В технологии переработки этих отходов компания «ЕвроЗет» получает два вида нового продукта — это компостный грунт и твердотопливные брикеты

Заказать

Click to refresh

ООО ПКФ «ЕвроЗет» - не просто производственно-коммерческая фирма «Целлюлозных продуктов» а ещё и организация по защите окружающей среды  расположенная в г. Ярославль: у нас есть, пункт приёма вторсырья. Здесь происходит самое важное – приём, сбор, сортировка, переработка и заготовка вторичного сырья для дальнейшей переработки – утилизации.

Многие не понимают что такое - УТИЛИЗАЦИЯ, часто путают с ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕМ, итак:

Утилизация

Утилизация отходов — использование отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг, включая повторное применение отходов, в том числе повторное применение отходов по прямому назначению (рециклинг), их возврат в производственный цикл после соответствующей подготовки (регенерации), а также извлечение полезных компонентов для их повторного применения (рекуперация)

Под утилиза́цией отходов (от лат. utilis — полезный) понимается следующее[5]:

- использование отходов на различных стадиях их технологического цикла;

- обеспечение вторичного использования или переработки отходов и отслуживших свой срок или забракованных изделий.

Таким образом, понятия утилизация и переработка пересекаются. Так, переработка отходов может включать их утилизацию в части вторичного использования, а утилизация может включать в себя переработку отходов в тех случаях, когда она технически возможна, технологически необходима или требуется законодательством. С другой стороны, утилизация не рассматривает переработку там, где отходы могут быть использованы в продукции напрямую, без переработки. 

Значит утилизация, полезна и важна для улучшения экологической ситуации в городе и на всей земле! И мы, двигаемся в правильном направление.

 

Приём макулатуры в ЯрославлеПриём макулатуры в ЯрославлеПриём макулатуры в Ярославле

Приём макулатуры в ЯрославлеПриём макулатуры в ЯрославлеПриём макулатуры в ЯрославлеПриём макулатуры в Ярославле

Адрес офиса в Ярославле
г. Ярославль, пр-т Октября 78, корпус Л/1

Наши партнеры