💯Экологическая обязанность = интеллектуальное право или заслуженный успех❗

♻Роспатент – ключевой элемент экосистемы интеллектуальной собственности в России. Именно так сформулирована вступление к миссии Федеральной службу по интеллектуальной собственности, которая включила в свой список изобретений инновационный и в 👍тоже время простой и полезный способ переработки отходов макулатуры.

Всемирный день вторичной переработки отмечается 15 ноября

С нового года вступят в силу отдельные положения федерального закона о расширенной ответственности производителей и импортеров товаров и упаковки. Утилизировать отходы от упаковки будут обязаны ее производители. Как говорят эксперты - не хотите утилизировать сами, тогда за вас это сделает государство или посредники - те, кто профессионально занимается переработкой.

Заказать

Click to refresh

Строительный мусор – это битый кирпич, старая кафельная плитка, куски бетона, штукатурка, обрывки обоев, старый линолеум, двери, прочие обрезки и остатки стройматериалов. Также к нему относятся продукты сноса, капитального ремонта, реноваций, реставрации, реконструкции сооружений.

Отходы подобные бытовым - В эту группу входят все отходы не входящие в группу твердые комунальные отходы.

КГМ - Крупногабаритный мусор, в эту групп входит любой мусор крупных размеров: Старая мебель, техника ,ветви деревьев, оставшиеся после опиловки, мусор образовавшийся после демонтажа зданий и т.д.

Промышленный мусор - в эту группу входят отходы предприятий неупотребимые остатки сырья, остатки материалов и полуфабрикатов. Вывоз промышленных отходов обязательно должен производится с учетом всех правил и утилизироваться на полигоны.

Утилизация отходов осуществляется тремя путями:

Переработка - Сжигание - Захоронение

Захоронение проводится на специальных полигонах, но данный метод утилизации небезопасен для экологии – химикаты проникают в грунтовые воды, вызывают заражение почвы.

Сжигание экономит место, не требует существенных затрат, но приводит к выбросу токсичных веществ в атмосферу.

Наша компания ООО ПКФ «ЕвроЗет», выбрала, наиболее безопасный способ утилизации – Переработка. После переработки, отходы становятся пригодными для повторного использования. Не занимает места на полигоне, не отравляет окружающую среду.

Мы утилизируем до 90% строительных отходов, путём переработки при помощи специального, сложного технологического оборудования (дробильные линии, самоходные дробилки, крашеры, дробильные ковши), около 55% отходов, могут подвергаться неоднократной переработке. Ценным сырьем считается: стекло, металл, ткань, бумага, асфальт, органические отходы. Большая часть этих материалов часто выступает в качестве вторичного сырья и использоваться в самых различных сферах.

СМОТРЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮСМОТРЕТЬ ЛИЦЕНЗИЮ



 

Что является строительным мусором Что является строительным мусором Что является строительным мусором

Утилизация и переработка строительного мусора Утилизация и переработка строительного мусора Утилизация и переработка строительного мусора

Адрес офиса в Ярославле
г. Ярославль, пр-т Октября 78, корпус Л/1

Наши партнеры